Наследство после бабушки - Когда тетя вступит в наследство и можно ли скрыть наличие других наследников?

• г. Мурманск

Моя бабушка умерла, у неё было двое детей. Моя тетя и мой покойный отец, как мне объяснили, то я тоже имею право на эту квартиру так как мой отец умер. Скажите когда тетя будет вступать в наследство, может ли она как то утаить тот факт, что есть ещё наследники? Я за муж вышла, фамилию уже поменяла. Или все таки натариусы как то сами узнают информацию про наследников?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует подать нотариусу заявление о принятии наследства по праву представления.

Добрый вечер. Если тётя не сообщить о вас нотариусу, то он не будет искать вас. Подайте заявление об открытии. Наследства, а если тётя уже открыла дело, то о вступлении в наследство.