Когда истекает срок раздела недвижимости после развода?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

В данном случае срок исковой давности исчисляется с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении его права, ст. 196, 200 ГК РФ. То есть, если прошло более трёх лет после расторжения брака, а второй супруг, например, продал квартиру, то срок исковой давности будет исчисляться с того, момента, когда второй супруг узнал об этом.

С уважением!

По общему правилу три года с даты расторжении брака (либо когда лицу стало известно о нарушении своих прав)