Может ли учитель поставить 2 за опоздание на урок на 15 минут после урока и выгнать из класса "гулять"

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может, так как оценка ставится а знания, выгнать тоже не может, тем более "гулять", так как школа отвечает за безопасность ребенка в урочное время. Вы имеете право пожаловаться в прокуратуру и департамент образования.

С уважением!