Как защитить права наследства и оградить от секты свидетелей Иеговы - советы и рекомендации

• г. Барнаул

Моя бабушка связалась с сектой свидетели Иеговы. Она считает что это самые честные и прекрасные люди на земле. Хотя она не умолишённая. Я боюсь как бы она не отписала им квартиру. Она же не скажет если сделает это. Она является владелицей квартиры. Я там не прописана, но бабушка хочет меня прописать там вместе с моей трёх месячной дочкой. У бабушки есть сын инвалид (даун). Ему 50 лет и он прописан в квартире и имеет долю. Как можно сделать так чтоб сектанты оказались бессильны в завладении квартиры и квартира в итоге досталась мне (хотя бы после смерти бабушки, ей 84 года)? И как вообще бороться с этими сектантами? Что можо предпринять чтобы они хотя бы не ходили к нам домой для изучения Библии с бабушкой?

Ответы на вопрос (2):

Как распорядится своей долей бабушка, это ее право!!!(здесь поможет только переговоры с бабушкой и убеждение) доля сына бабушки не может быть отчуждена без разрешения органов опеки, вы в случае регистрации в квартире бабушки не получаете ни каких прав на квартиру!

Ничего предпринять нельзя. Бабушка собственница и может дарить, продавать, завещать и т.д. кому хочет и домой может пускать кого хочет.

Единственный вариант - это искать общее взаимопонимание с бабушкой.

Удачи!