Как потребовать компенсацию, если вы опоздали на мероприятие из-за задержки автобуса?

• г. Ростов-на-Дону

Автобус попал в аварию без жертв и пострадавших, простоял полтора часа на автовокзале, попутного транспорта не дали, я опоздал на важное мероприятие, возможно ли потребовать компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Да, безусловно, имеете право потребовать возмещения убытков и компенсации морального вреда в рамках Закона РФ "О защите прав потребителей".