Налог при продаже квартиры на нескольких собственников - какие правила распределения и как избежать уплаты?

• г. Иркутск

Если квартира на 3 х собственников и меньше 3 х лет в собственности, при продаже налог будет делится на троих или, если на каждого собственника выходит меньше миллиона, то и налога не будет?

Ответы на вопрос (1):

Налоги платит каждый самостоятельно. Каждый из трёх собственников оплачивает налог самостоятельно исходя из той собственности, которой он владеет.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос про налог. Хотим продать квартиру, которая находится в собственности менее 3 лет. (с августа 2014 года). Собственников двое. Налог платится с суммы, превышающей миллион рублей. Нужно ли будет платить налог при продаже квартиры, если сумма от продажи будет на каждого собственника меньше миллиона рублей? Спасибо!

Недвижимость в собственности менее 3-х лет, 2 собственника - по 1/2 у каждого. Общая стоимость жилья 2 миллиона. Нужно ли платить налог?

Налог от продажи будет высчитываться от общей стоимости жилья или от дохода, полученного каждым собственником доли (по миллиону)? Есть ли разница в оформлении продажи целиком квартиры и продажей каждой доли отдельно? Повлияет ли это на уплату налога?

Как оформить договор и нужно ли платить налог при оформлении квартиры.

Квартира в собственности у трех человек. Один из собственников пенсионер, второй неработающий. Хотим продать квартиру по цене 1400 тыс. При продаже каждому из собственников получается меньше миллиона.

Нужно ли платить налог каждому из собственников?

При оформлении сделки необходим один договор купли-продажи или на каждого собственника?

Хотела бы узнать про налог при продаже недвижимости. Меньше месяца назад приватизировали квартиру на троих (отец, брат и я), право собственности зарегистрировали. Сейчас эту квартиру продаем, покупатели с ипотекой от сбербанка. В собственности кв меньше 3 лет, сделка через нотариуса, квартира продается за 1650000, выше кадастровой, стоимость в договоре указывать будем, придется платить налог гос-ву 13% от продажи? Или его не будет, тк собственность долевая? Нас трое, значит доход на каждого по 530 тыс, не больше миллиона же.

Мы продаем квартиру стоимостью 2800000 р, нас три собственника, нужно ли нам будет платить подоходный налог за продажу имущества, если на каждого собственника выходит меньше миллиона рублей?

Квартира менее 3 лет в собственности, на 2 собственника, каждый имеет равные доли. После продажи налоги будет платить каждый за себя? И на каждого действует правило миллиона (каждый ли собственник заплатит налог с суммы, которая останется после вычета миллиона?)

Квартира в собственности менее трех лет на троих (маму и 2 х детей) в равных долях при продаже свыше миллиона, надо будет платить 13% налог если сумма делится на троих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Платится ли налог с продажи квартиры? Четверо собственников: 1 из них имеет 3/6 доли, в собственности у него более 3 лет (он не платит налог точно), остальные трое получили по 1/6 доли по наследству менее года назад. У каждого из троих недавно приобретших собственность это единственное жилье. Будут ли они платить 13% с продажи? Как избежать уплаты большой суммы налога, без раздельной продажи долей? Вычет в 1 000 000 они ведь поделят на троих? Или ждать исхода трех лет? На продаже как раз настаивает тот кому не нужно платить налог. Какой выход? Меньше миллиона доли продать не удастся.

Осуществлена продажа квартиры в долевой собственности (3 собственника по 1\3 доли) за сумму 2,5 миллиона рублей. Квартира была в собственности менее 3-х лет. При каком варианте придется заплатить меньше подоходного налога с продажи квартиры, если предполагается покупка другой квартиры за такую же сумму (2,5 млн руб): покупать в собственность одному человеку или также в долевую собственность троим?

Не понятно! От какой суммы платить налог (и надо ли в нашей ситуации). Есть ли исключения из правил? Квартира в собственности менее трёх лет. Выставили на продажу. В квартиретри собственника (один из них ребёнок). Впоследствии одну долю от продажи забирает бывший муж, а на остальные две я и ребёнок покупаем другую квартиру. ВОПРОС! Должны ли мы будем платить налог от продажи? Налог считается от всей суммы квартиры или от долей? От суммы квартиры каждый собственник получает сумму меньше миллиона. Продажа будет оформляться через органы опеки. И тут же покупка квартиры ребёнку со мной. Если платить налог, то на какие тогда шиши покупать другую квартиру? Ведь у каждого доля равна меньше миллиона. (примерно по 700000). Объясните от какой именно суммы исчисляется налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение