Налог при продаже квартиры на нескольких собственников - какие правила распределения и как избежать уплаты?

• г. Иркутск

Если квартира на 3 х собственников и меньше 3 х лет в собственности, при продаже налог будет делится на троих или, если на каждого собственника выходит меньше миллиона, то и налога не будет?

Ответы на вопрос (1):

Налоги платит каждый самостоятельно. Каждый из трёх собственников оплачивает налог самостоятельно исходя из той собственности, которой он владеет.