Подскажите пожалуйста, как можно разобраться с этой ситуацией безболезненно?

• г. Мурманск

У нас в долевой собственности имеется коммунальная квартира (дерявяшка, барак с частичными удобствами). Одна комната — частная и к нам ни как не относиться. А остальные три — по 1/5 доли (я, моя дочь, мой сын, мой старший брат, мой средний брат) в трёх комнатах, в четырёх комнатной квартире. Есть задолженность в районе 90000 тысяч рублей. Все счета, почему то приходят на моё имя — хотя собственниками являються пятеро… Сегодня приходили судебные приставы, но не застали нас дома. Я боюсь, что наложат арест на МОЁ имущество, так как все счета на моё имя. Оплачивать только за себя и своих несовершеннолетних детей мне не позволили, сказали, что либо я плачу всё, либо ни чего. Весь долг (да и платить просто за ВСЕХ) я не могу материально — сейчас жду третьего ребёнка, скоро рожать. У меня нет таких средств. Какие могут быть санкции? Подскажите пожалуйста, как можно разобраться с этой ситуацией безболезненно? Спасибо огромное за Ваш ответ!

Ответы на вопрос (1):

Раз к вам пришли судебные приставы, значит с Вас взыскали задолженность в судебном порядке. Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда, к нему приложите документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение. А вообще. в судебном порядке можно определить порядок оплаты за жилое помещение.