Правила обмена комнатами в коммунальной квартире - как сохранить права ребенка

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной трех комнатной квартире, имею две комнаты по соц найму. Ордер и счета за них приходят на мою бабушку, которая умерла. В комнатах прописан я и мой сын (14 лет). Сейчас там живет он и моя бывшая жена. У жены с новым мужем есть одна комната (приватизированая) также в коммунальной квартире. Подскажите как правильно сделать обмен моей комнаты на их, что бы не ущемить права сына?

Ответы на вопрос (1):

Приватизируйте комнаты на тех, кто в данный момент прописан (зарегистрирован) в квартире. После приватизации совершить сделки с целью улучшения жилищного вопроса будет гораздо проще и разумнее. Торопитесь, скоро бесплатная передача жилья (приватизация) будет завершена в нашей стране.