Как правильно поступить в случае несогласия на платный ремонт в коммунальной квартире?

• г. Нижний Новгород

Всех приветствую. Прошу помочь вот в каком вопросе. В 4 комнатной коммунальной квартире есть 5 собственников. В двух комнатах живут родственники собственников прописанные в этих комнатах, одна комната сдается и четвертая принадлежит супругу. Соседки, которые проживают там решили в местах общего пользования произвести ремонт и обновить мебель, мы бы и не против, но нас не ознакамливают с прайсом, а просто ставят перед фактом, что купили - установили - сдавай деньги. Номера телефонов собственников для связи они не дают, да и на связь эти собственники не стремятся выходить. Какова практика в таких делах, если не сдавать деньги. Хотим с мужем по личной инициативе провести комиссию через ЖЭК и составить акт бытовых условий и участвовать только в ремонте действительно аварийных работ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Яна!

В данной ситуации Вы вправе поступить так как пожелаете. Поскольку все работы проходят без принятого обоюдного решения. Если Вас ставят перед фактом, то это означает, что Вы не ознакомлены и не давали никакого письменного согласия. Можете не принимать участие в ремонте, имею виду его финансовую сторону. Другое дело, как будут складываться дальнейшие отношения с соседями, подумайте и над этим вопросом. Вам ведь еще там жить.

Удачи!