Возможно ли взыскать деньги за ремонт с соседа через суд в коммунальной квартире?

• г. Северодвинск

Я собственница комнаты в 2 комнатной коммунальной квартиры, второй хозяин тоже собственник. Я сделала ремонт за свой счет в местах общего пользования. Перед этим тк второй хозяин был в командировке и связи с ним не было, пригласила комиссию из жэка чтобы оценили состояние этих мест (были они плачевны, ремонт не производился больше 10 лет). Сосед комнату сдавал. Когда он приехал мы попросили чтобы он тоже вложился в ремонт, все чеки и акт из жэка у нас имеются. Сосед сказал что его все устраивает и платить он не будет. Возможно ли взыскать с него через суд деньги за ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В указанном случае возложение на соседа обязанности в возмещении понесенных расходов будет признано незаконным.