Как будет делиться квартира при разводе, если ипотека оформлена на обоих супругов?

• г. Вологда

С мужем оформили ипотеку в равных долях на нас двоих. Тогда у нас было 2-е детей, после родился 3-ий.Квартира однокомнатная. Сейчас сложилась неблагоприятная обстановка, возможен развод. Вопрос, как будет делиться квартира, (дети естественно, со мной останутся)? Сможет ли муж что-то сделать, продать свою долю? Просто мне многие говорят, что его только 1/5 часть, так ли это, ведь дети не являются собственниками.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Квартира в тех долях в каких зарегистрирована. Продать возможно, но довольно сложно. Выделить долю в натуре не получиться, а найти покупателей готовых с вами проживать в однокомнатной квартире тоже задача не из легких.