Как поменять фамилию и отчество при потере паспорта и на какие отметки стоит рассчитывать?

• г. Уфа

Потерял паспорт, и хочу заодно поменять фамилию и отчество, как мне быть? И какие там будут отметки о ранее выданных паспортах!? О всех или о последнем?

Ответы на вопрос (4):

Сначала нужно восстановить старый паспорт, потом только сможете изменить фамилию, отчество. В ЗАГСе Вас не примут без паспорта для оформления смены фамилии.

Здравствуйте Амо!

Все это в судебном порядке. Для начала нужно восстановить паспорт. В суде он потребуется для установления личности. Без этого ничего не получится.

В данной ситуации, необходимо составить исковое заявление и направить в суд.

К заявлению приложить копии документов, являющихся основаниями для этих изменений и восстановленный паспорт. Далее обращаетесь в ЗАГС, где на основании решения суда, выдадут свидетельство об изменении личных данных. После этого и паспорт новый можно получать.

Отметки ставят о всех ранее выданных паспортах в виде прямоугольного штампа.

Удачи!

А отметки о ранее выданных паспортах будут в новом паспорте? О всех или только о последнем?

Обо всех ранее выданных паспортах.