Проблемы после лазерной коррекции зрения - как защитить свои права в суде?

• г. Ростов-на-Дону

2 месяца назад сделал лаз кор зрения. После операции зрение ухудшилось правый глаз видит 5%, хуже чем до операции, глаза краснеют, отечные, болят. Договор на оказание медицинских услуг есть. Какие мне действия принимать с юридической точки зрения?

Ответы на вопрос (1):

Такие операции имеют определенный риск осложнений и перед медицинским вмешательством пациенты обычно подписывают добровольное согласие, в котором отражается тот факт, что имеет место риск неблагоприятных последствий и осложнений. Поэтому если не было дефекта оказания услуги, то вы не сможете ничего сделать. Если же вы считаете, что услуга была оказана некачественно, то вам необходимо будет проводить независимую медицинскую экспертизу для установления этого факта. Если будет установлен факт оказания некачественной медицинской услуги, вы сможете обратиться в суд с заявлением о компенсации морального вреда в связи с причинением здоровья.