Слесарь на крайнем севере - какие вредные факторы нужно указывать в направлении на медосмотр?

• г. Анадырь

Хоть кто нибудь может мне ответить на вопрос. Какие ввредные факторы должны быть написаны в направлении у слесаря по ремонту автомобиля на прохождение периодического медосмотра класс вредности 2 тяжесть трудового процесса. Работник крайнего севера.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Справочник факторов приказа 302 н по профессиям версия 2

Физические перегрузки (физическая динамическая нагрузка, масса поднимаемого и перемещаемого груза вручную, стереотипные рабочие движения, статическая нагрузка, рабочая поза, наклоны корпуса, перемещение в пространстве) (при отнесении условий труда по данным факторам по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда к подклассу вредности 3.1 и выше)

4.1. Работы в нефтяной и газовой промышленности, выполняемые в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, пустынных и других отдаленных и недостаточно обжитых районах, а также при морском бурении