Как подсчитывать голоса на общем собрании собственников жилого дома при отсутствии отметки в бюллетенях и учете кворума?

• г. Томск

Каким образом производить подсчет голосов по вопросу общего собрания собственников жилого дома в случае, если имеются бюллетени собственников, в которых не проставлен соответствующий знак в графе "за", "против", "воздержался". Данные бюллетени не учитываются при подсчете голосов по вопросу, а за 100% берутся только те бюллетени, в которых собственники проголосовали по вопросу, то есть имеется отметка "за", "против", "воздержался"? То есть из 100% нельзя вычитать вышеуказанные бюллетени? И как быть с кворумом - считать по каждому отдельно вопросу (в случае если в бюллетенях отсутствуют (не поставил собственник) "за","против","воздержался"), но в других вопросах такие собственники проголосовали, а по одному вопросу нет.

Ответы на вопрос (2):

Все вопросы которые прошли по кворуму считаются принятыми. Остальные нет.

При подсчете голосов по конкретному вопросу берётся за 100% только те, кто проголосовал "за", "против", "воздержался"? А те бюллетени, которые не выразили свою волю по конкретному вопросу не берутся вообще в подсчёт?