Как законно приватизировать квартиру, если умер ответственный квартиросъемщик?

• г. Москва

У меня умер отец - ответственный квартиросъемщик. Я прописана в этой квартире. Нужно ли мне заключать договор соц найма, чтобы приватизировать квартиру на себя. Ордер есть на отца, я там вписаны.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Договор соцнайма необходим, не потому что Вы хотите приватизировать на себя. А потому что это необходимое условие приватизации. А ответственный квартиросъемщик умер. В любом случае его нужно перезаключать.

Да, Татьяна, надо переоформить договор соцнайма.