Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту имеет беременную жену и является единственным кормильцем в семье.

• г. Калининград

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту имеет беременную жену и является единственным кормильцем в семье. Могут ли его уволить из рядов ВС РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Именно по этому основанию уволить не могут.

Могут, например, уволить в связи с несоблюдением условий контракта с его стороны.

Все основания для увольнение см. ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".