Как бороться с бывшей женой, настраивающей ребенка против отца?

• г. Салехард

Бывшая жена настраивает ребенка против отца, говорит что он вор и обворовал маму (это не правда, есть брачный договор, по которому каждое имущество остается тем кто приобретал его), не дает говорить с ним по телефону и видится, обещает увезти его в другой город и прекратить общение. Как быть? Можно подать в суд на нее?

Ответы на вопрос (2):

Можно и нужно определить в судебном порядке порядок общения отца с ребенком.

Телефонное общение, так же регламентируется в рамках этого иска.

А вот подавать на клевету пока не стоит, не надо втягивать ребенка в конфликт.

Желаю удачи.