Мой бывший супруг задолжал коллекторам и теперь я боюсь за своего ребенка

• г. Новосибирск

Бывший супруг задолжал коллекторам мой номер оставил как третье лицо теперь они мне звонят и говорят что если он не оплатит они передадут документы в органы опеки и у меня заберут ребенка, я рсботаю не официально и меня это беспокоит.

Ответы на вопрос (2):

Никакой связи между долгами бывшего супруга и отобранием у Вас ребёнка, нет. Если не хотите менять номер телефона - пишите заявление в прокуратуру с требованием прекратить вмешательства в Вашу частную жизнь.

Добрый вечер. Они психологически на Вас давят. У них нет оснований лично на Вас сообщать в опеку это раз, два они нарушают закон о коллекторской деятельности, так как они не имеют право беспокоить 3 ьих лиц, 3 если еще раз позвонят запишите с ними разговор, предупредите, что будете обращаться в полицию, роскомнадзор, прокуратуру за все их угрозы.