Могу ли я продать дом, если дом в собственности, а земля не приватизирована?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Да, можете продать дом при таких условиях.

Здравствуйте

Если дом находится в вашей собственности, а земельный участок ещё не приобрели в собственность, то продажа такой недвижимости возможно с передачей тех прав которые у вас есть на землю

Для вас это означает следующее, если на земельный участок есть другой собственник, а вы арендуете эту землю то продать вы сможете с правами аренды

А если на этот земельный участок нет никакого собственника, то сначала необходимо получить права собственности на этот земельный участок для последующей продажи

(ст.549 ГКРФ)

Да, это не препятствует продажи жилого дома. Только необходимо определить какие права на земельный участок имеются. Если будут проблемы или вопросы, то обращайтесь к нам. Возможна юридическая помощь дистанционно.

Тел. (918) 574 82 98 (вотсап)