Совершили преступление и хотите работать в спортивной школе - можно ли с погашенной судимостью по статье 132?

• г. Кызыл

Можно ли работать в спортивной школе с погашенной Судимостю по статье 132. Было совершено преступление группой лиц в 2002 году и дан условный срок в количестве 3 х лет? Если изменения в законе внесены в январе 2011 года, он начал работать с 2008 года?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет, в силу нормы ст. 351.1 ТК РФ:

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.