Как написать правильную обьяснительную при уходе на испытательном сроке без отработки трех дней

• г. Киров

Я на испытательном сроке написал заявление и ушёл не отработал три дня.. Трудовую книжку мне сейчас не выдают, просят обьяснительную. Как мне правильно написать её.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! Вы имеете право подать заявление на увольнение за 3 дня до даты предполагаемого увольнения.

Фактически у Вас 3 дня прогулов, поэтому попробуйте написать заявление задним числом на отпуск без сохранения з/платы.