Как заставить физическое лицо платить налоги на машину, которую он не вернул?

• г. Ростов-на-Дону

Физическое лицо, взял машину с документами и больше Ее не вернул. Суд постановил вернуть машину, но исполнение постановления так и не произошло, обращение к судебным приставам никаких не даёт результатов. Налоги по машине приходят на меня, могу я через суд обязать физ. лицо платить налоги на машину раз он ней пользуется.

Ответы на вопрос (2):

Не можете, поскольку требование не основано на законе. Снимите машину с учета.

Приставы не могут найти автомобиль? Здесь надо бездействие ФССП устранять. Поскольку у пристава есть достаточные инструменты для розыска т/с.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.