Возможно ли закрыть часть выплаты квартиры материнским капиталом, если ребенку нет 3 лет? Где найти законодательство?

• г. Дудинка

Квартира приобретена через жилищный кооператив и выплачивается в настоящее время. Возможно ли часть суммы закрыть мат капиталом если ребёнку нет 3 лет? Прошу указать ссылку на закон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, до 3 лет возможно воспользоваться мат. капиталом, если речь идёт о выплате кредита, с помощью которого было приобретено жильё. Пункты 6 и 6.1 статьи 7 Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция)