Виновник ДТП, скрывшийся с места происшествия, получил всего 7 суток ареста - почему такое мягкое наказание?

• г. Владивосток

Виновник ДТП скрылся с места происшествия, по камерам через 2 недели его нашли как оказалась он ездил на машине которая без документов и куплена на металобазе, человек не раскаялся и не посчитал нужным остановиться и выеснить всё ли со мной в порядке так как удар был очень сильным но суд его не лишил водительских прав а просто дал ареста 7 суток, как так? почему такое мягкое наказание?

Ответы на вопрос (4):

С точки зрения законодательства арест более тяжкое наказание чем лишение прав, так что суд посчитал нужным арестовать, имел право.

Возможно у него вообще нет водительского удостоверения, тогда арест до 7 суток. Но вы праве если суд признал его виновным в дтп, обратиться в суд с гражданским иском.

Здравствуйте! Административный арест это более тяжелое наказание чем лишение права управления! Скорее всего у него не существует водительского удостоверения в природе, поэтому возможно и это также повлияло на решение судьи!