Как продлить пребывание в РФ без выезда по непросроченному удостоверению Казахстана?

• г. Москва

Моей маме, Гражданке Казахстана 75 лет, вьехала ко мне (дочери) в РФ по паспорту Казахстана. Регистрацию в связи с оформлением бессрочного трудового договора продлили из-за короновируса до срока окончания паспорта до 25.10.20. Вылететь без сопровождения в Казахстан для замены паспорта не может (прямых рейсов нет). Оформить паспорт через консульство не может из-за отсутствия утерянного свидетельства о браке и его расторжении (была смена фамилии). Есть на руках только непросроченное удостоверение Казахстана. Можно ли по нему без выезда продлить срок пребывания до снятия ограничений по короновирусу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В Казахстане остались родственники? Если да, то они могут отправить свидетельство о расторжении брака.