Какие органы считаются компетентными и к кому обращаться за справкой?

• г. Москва

Не могу получить такую справку т. к. все советуют обращаться в компетентные органы или в администрацию или в управление это все общие слова. Какие органы являются компетентными. Администрация чего. Управления кем.

Ответы на вопрос (2):

Экспертное учреждение.

Федеральный закон от 29.07.1998 N 135-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об оценочной деятельности в Российской Федерации"

Статья 5. Объекты оценки

К объектам оценки относятся:

отдельные материальные объекты (вещи);

совокупность вещей, составляющих имущество лица, в том числе имущество определенного вида (движимое или недвижимое, в том числе предприятия);

право собственности и иные вещные права на имущество или отдельные вещи из состава имущества;

права требования, обязательства (долги);

работы, услуги, информация;

иные объекты гражданских прав, в отношении которых законодательством Российской Федерации установлена возможность их участия в гражданском обороте.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день

Такую справку можно получить и в БТИ и в Росреестре (она бесплатная)