Отказ в начислении досрочной пенсии по вредности из-за отсутствия подтверждения стажа из Казахстана.

• г. Санкт-Петербург

Мне пришел отказ в начисление досрочной пенсии по вредности (список 1),т.к. нет ответа на запрос в Казахстан о подтверждении страхового стажа, хотя я предоставил справку о требуемом стаже.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте решение Пенсионного фонда в суд.

Вы вправе обжаловать данный отказ, обратившись в соответствующий районный суд с иском о признании отказа ПФР в назначении досрочной пенсии незаконным и обязании назначить досрочную страховую пенсию по старости со дня обращения.