Как вернуть деньги за непроизведенную покупку по высокому курсу?

• г. Орёл

Как я могу вернуть списанные с карты средства за курс, который стоил 1 р,а по договору оферты автоматически продлён за 800 р? Могу ли я отказаться от покупки, при условии, что курс не открывала и не просматривала?

Ответы на вопрос (6):

Законодательством - это не устанавливается. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию. Изучайте условия договора, может, там что и предусмотрено по Вашему вопросу.

А как же ст 32 закона о зпп?

Да на основании ст 32 Закона РФ О защите прав потребителей можете отказаться от покупки.

По тексту - договор уже действует, просто продлевается. Вы же спрашиваете о возврате суммы, не о прекращении договора.

А прекращение договора разве не является основанием для возврата средств за неиспользуемую услугу? При условии, что клиент не воспользовался пролонгированной услугой. Благодарю за ответ.

Напишите претензию, а потом иск в суд.