Можно ли оформить пенсию по выслуге лет для педагога дополнительного образования со стажем 25 лет?

• г. Казань

Работаю педагогом дополнительного образования с 1996 года, мой общий стаж работы 25 лет, в доп. образовании. Есть ли возможность оформить пенсию по выслуге?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 г номер 781 указывает виды педагогической деятельности, за которые предусмотрена пенсия по выслуге лет. Педагоги доп. образования к таковым относятся.