Мама беспокоится - Что делать, если ребенок отказывается ходить в школу?

• г. Чита

Мой ребенок наотрез отказался от школы, и я потеряла силы бороться с этим, учителя нас пугают что с полицией заберут его в интернат или ПНД, я устала и не вижу выхода никакого, как решить вопрос оставить учебу совсем?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте экстернатом школу закончить.

Проконсультироваться можно с юристами сайта в личных сообщениях или с психологом.

С уважением!

Никак не оставить.

Ст. 66 ФЗ-273

5. Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования.

Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет,