Как оспорить постановление городского суда, если он ссылается на другую экспертизу, чем следователь в постановлении?

• г. Ростов-на-Дону

Как оспорить постановление городского суда, если он ссылается на другую экспертизу, чем следователь в постановлении?

Ответы на вопрос (1):

Уточните вопрос, какую экспертизу, кто провел по постановлению следователя, какой заключение эксперта, назначал ли суд новую судебную экспертизу, какое заключение вынес эксперт, на какую экспертизу сослалс суд

(допустил ошибку, опечатку в номере заключения эксперта или дате или сослался на вторую экспертизу). Если допущена лишь опечатка в одной цифре номера или даты заключения эксперта, то вышестоящий суд может лишь частично изменить приговор, исправив опечатку.

Вопросы обжалования всех судебных актов по уголовному делу, сроки и порядок обжалования и основания отмены урегулированы нормами Уголовно-процессуального кодекса РФ (УПК РФ). Право обжаловать судебные акты есть у потерпевшего и его представителя, подсудимого и его защитника - адвоката, гособвинителя - прокурора.