Можно ли прописаться в квартире, где умерла единственный собственник, пока не вступили в силу права наследования?

• г. Кемерово

Помогите пожалуйста прояснить ситуацию. У знакомой умерла бабушка, она являлась единственным собственником квартиры. В права наследования ещё не вступили. Можно ли прописаться в данной квартире? Ведь собственник умерла, а наследники ещё не приняли наследство, т к не прошло 6 месяцев со дня смерти. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, прописаться в этой квартире невозможно до получения наследниками свидетельства о праве на наследство.