Жили в приватизированной на них квартире вдвоем муж и жена.

• г. Москва

Помогите пожалуйста прояснить ситуацию. Жили в приватизированной на них квартире вдвоем муж и жена. Сначала умерает жена, через пять месяцев после нее умерает муж. Детей нет. В каких частях делится наследство (в данном случае квартира) между родствениками со стороны жены (ведь она умерла раньше) и родствениками со стороны мужа в данной ситуации? Никаких документов по оформлению квартиры на себя после смерти жены покойный не оформлял. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доля жены переходила по наследству - супругу, детям, родителям, внукам по праву представления. Муж фактичсеки принял наследство и умер. Если не было наследников 1 очереди у жены кроме мужа, принявших наследство, то вся квратира переходит затем наследникам мужа.