Муж алименты платить мне лично не хочет, оскорбляет ежедневно, в самой что может быть грубой форме, угрожает убить.

• г. Норильск

Разводимся с мужем, предстоит раздел имущества и алименты. Муж алименты платить мне лично не хочет, оскорбляет ежедневно, в самой что может быть грубой форме, угрожает убить. Как можно на него подать в суд, за оскорбление чести и достоинства. И можно ли ограничить общение с детьми, если эти встречи все время сопровождаются руганью в матерной форме в мой адрес. Имеются диктофонные записи и смс с оскорблениями.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего, обратитесь в полицию!