Владел ранее охотничим ружьем, потом продал, сейчас хочу купить снова, нужно ли обучаться снова на безопасность владения оружием?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Василий! Ст.13 Закона Об оружии:

Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием
.

Главное, чтобы у Вас на руках остались оригиналы свидетельства, акта о сдаче итоговой проверки и копия лицензии школы.

По большей части здесь вопрос в сроках.