Защита прав работающей бабушки - сокращение должности, предстоящий отпуск и выведение за штат

• г. Краснодар

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения 3-х лет (30.09.2017 года рождения), я бабушка, все оформлено официально, оба родителя работают. С 1 октября 2020 г. я должна приступить к работе. 15.09.2020 мною подано заявление в отдел кадров, где я прошу считать меня приступившей к работе с 01.10.2020, после окончания отпуска по уходу за ребенком. Одновременно подала заявление о предоставлении очередного трудового отпуска с 01.10.2020 по 14.10.2020 года за ранее отработанный в 2018 году период. Количество полагаемых дней отпуска 15. О каких либо организационных изменениях или сокращении я не была уведомлена ни ранее, ни 15.09.2020 г. 17.09.2020 года работодатель издал приказ, считать меня приступившей к работе с 01.10.2020 г., о том, будет ли мне предоставлен отпуск мне не отвечают, а 22.09.2020 года я получила по почте уведомление о сокращении моей должности в связи с реорганизацией отдела. В уведомлении указан номер приказа, но не указана дата, с которой ликвидируется моя должность. Мне сообщено, что я буду уволена по п.2 первой части ст 81 через 2 месяца от момента уведомления и все права в отношении меня будут соблюдены. Я узнала, что моя должность согласно нового штатного расписания ликвидируется с 1 ноября 2020, т.е. я была уведомлена не своевременно, что работодатель пытается скрыть. Узнала, что меня хотят вывести за штат на период с 01 по 23 ноября, т.к. ранее уволить меня не имеют права. Что значит вывести за штат, обязана ли я находиться на работе в период с 01 по 23 ноября, какую работу меня могут обязать исполнять, если все мои функции переданы вышестоящей организации. Уволится досрочно с выплатой дополнительной компенсации за период с 01 по 23 ноября мне не предлагают. Как мне защитить свои права?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявления в трудовую комиссию.