Я работаю по трудовому договору частным охранником и с меня высщитывают подоходный это провомерно.

• г. Краснодар

Я работаю по трудовому договору частным охранником и с меня высщитывают подоходный это провомерно.

Ответы на вопрос (2):

Обязаны удерживать НДФЛ. Если не желаете вычетов, то работайте неофициально и ЗП тоже можете не получать.

Если Вы работаете по трудовому договору, то Вы сотрудник компании, соответственно правомерно. Если Вы хотите работать частным образом (как самозанятая, например или ИП), то налоги будете платить самостоятельно.