Кому принадлежит наследство, если не было выдано свидетельство о праве на наследство?

• г. Краснодар

ЖЕНА ПРИНЯЛА НАСЛЕДСТВО, но не получила свидетельство о праве на наследстве по завещанию. Жена умерла остался ребенок и муж и мать умершей. Кто наследует наследство в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Вне зависимости от того получила она свидетельство или нет все что она унаследовала переходит по наследству ее наследникам первой очереди в равных долях, то есть по 1/3 мужу, матери и ребенку.