Как остановить расследование после конфликта в школе, когда все претензии урегулированы

• г. Краснодар

Ребёнка побили в школе. Мы написали заявление в опдн для того чтобы разобрались. Теперь конфликт урегулирован, заявление забрать не можем - не отдают, говорят проверка будет, на учёт поставят. Ребёнок защищался в драке, но тоже хотят его определить на учёт. Как можно всего этого избежать, остановить расследование. Претензий никто ни к кому не имеет.

Ответы на вопрос (2):

Можете жалобу по этому поводу в прокуратуру написать.

С уважением.

Никак этого не остановить. А вот решение о постановке на учет, если таковое будет, по суду признать недействительным можно.