Возможно ли поэтапный капремонт крыши ТСЖ с привлечением спецсчета на капремонт?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли ТСЖ сделать поэтапный капремонт крыши с привлечением средств спецсчета на капремонт, владельцем которого является ТСЖ

Дом состоит из 4-х блок-секции, каждая имеет кровлю, которая на трех блок-секциях соединена деформационным швом, а одна блок-секция отдельно стоящая. Денег на счете на полный капремонт кровли не хватает, а крыши двух блок-секций текут.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ваш вопрос требует анализа ситуации и документов.

Консультация по этому вопросу платная.

Можете обратиться за помощью к нашим юристам.

Добрый день!

В любом случае, в программе капитального ремонта запланирован ремонт всей крыши Вашего дома, поскольку адрес наверняка один у всех секций, поскольку дом многоквартирный один.

Как варианты: 1) в УК (если есть) и за счет текущего ремонта, но есть и вероятность, что УК у Вас нет, а управляет домом ТСЖ, тогда в ТСЖ,

2) сделать капитальный ремонт всей крыши, деньги пополнить либо за счет дополнительных взносов, либо за в договоре прописывать отсрочку платежа,

3) перейти в "общий котел" и инициировать перенос сроков проведения ремонтных работ на ближайшее время.