Я виновник дтп которое оформляли сотрудники дпс могу ли я ремонтировать свой авто и должен ли я показать его страховой компании.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Если у вас ОСАГО, конечно нужно показать машину страховщикам.

Добрый день!

Вы уведомляете страховую компанию о страховом случае. А страховая компания вправе осмотреть ваш автомобиль на предмет повреждений.

Если требование СК не будет выполнено, то страховая компания может заявить в отношении Вас регрессный иск.

Добрый день. Если ДТП оформлено сотрудниками полиции то можете ремонтировать его и никому вы ничего не должны предоставлять и нет никакой ответственности. Это требование для европротокола.