Кто должен оплатить ремонт трубопровода до водомерного счётчика, если хомут соединяющий вывод проржавел?

• г. Краснодар

Прорвало воду. Проржавел хомут соединяющий вывод от центрального трубопровода к моему счётчику. За чей счёт должен ремонтироваться участок трубопровода до моего водомерного счетчика? Счётчик установлен в 50 см от центрального трубопровода.

Ответы на вопрос (2):

По описанию это за Ваш счет, дело не в счетчике, а в разграничении зон ответственности.