Может ли банк забрать машину при задержке платежа по автокредиту?

• г. Барнаул

Взяли автокредит в банке балтинвест, в этом месяце нет возможности заплатить кредит, но в следующем месяце внесем платёж и погасим просрочку. Могут ли забрать машину в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Машину могут арестовать приставы за неуплату, для этого банк должен подать в суд на взыскание средст и арест и то если платеж будет отсутсвовать более 3 х месяцев.