У девочки освобождение от уроков физ. ры.Должна ли она посещать урок в спортивной форме? Или это принцип учителя?

• г. Черкесск

Ответы на вопрос (1):

У девочки освобождение не от урока физкультуры, а от физических упражнений и занятий. Не путайте эти два понятия. Девочка должна присутствовать на уроке. Учитывая, что девочка освобождена от физических нагрузок, то присутствие ее в спортивной форме - это самодурство.