Требуются разрешения на постройку сарая на придомовом участке в селе вблизи соседского забора - кто нуждается и как получить разрешение?

• г. Нижний Новгород

Нужны ли какие и у кого разрешения на постройку сарая (хозблока) на придомовом (приусадебном) участке в селе.? в метре от соседского забора.

Ответы на вопрос (1):

Разрешения не нужна. Но расстояния от границы участка обязательно соблюдать нужно. Расстояния устанавливаются Правилами землепользования и застройки, утвержденными по конкретному муниципальному образованию. Вам их можно уточнить в отделе архитектуры, либо заказать ГПЗУ на свой участок, из которого Вы увидите необходимые отступы.