Можно ли и как развестись не выезжая в тот город, где живет супруга?

• г. Йошкар-Ола

Год проживаю в другом городе отдельно от супруги. Имеется временная регистрация. Имеется свидетельство о браке и адрес супруги. Можно ли и как развестись не выезжая в тот город, где живет супруга?

Ответы на вопрос (1):

Валерий! Иско о раторжении брака подается по месту жительсвта ответчивка, вы можете направить исковое заявление по почте и попросить суд слушать дело в ваше отсутствие.