Налог на долларовый вклад при наличии рублевых вкладов на миллион и более

• г. Смоленск

У меня имеются рублевые вклады на сумму превышающую миллион рублей и имеется долларовый вклад под 1 % годовых. Будет ли долларовый вклад облагаться налогом.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от колебаний ключевой ставки. Вклад будет пересчитал в рубли. Если вклад под 1% ставки предположим 6%. Пересчитайке сколько составит 1 и 6 процентов соответственно если превысит 60 т. Р. Соответственно с этой суммы будет взят налог.