Продажа доли земельного пая - законность мотивации фермера и прецедент с продажей доли относительного

• г. Тамбов

Мой брат является собственником земельного участка находящегося у фермера в пользовании, вид права собственности одна пятая земельного пая. Брат хочет продать свою долю (1/5) части земли. Фермер не хочет выкупить, мотивируя что ему нужен целый пай. Законна ли эта мотивация? Пару лет назад одну часть этого пая продала этому фермеру моя сестра. Так почему не может продать брат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно долю продать.