Многодетная мать со старшим ребенком 18 лет - возможна ли скидка на детский сад за октябрь?

• г. Пермь

Имею ли я право на скидку по оплате за октябрь месяц за детский сад как многодетная мать (3 детей в семье), если старшему ребенку 18 лет исполняется в конце ноября? В детский сад пойлем 28 сентября этого года.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать однозначно. Надо изучать Положение, в котором предусмотрена такая скидка, а это не федеральное законодательство. По сути - да, имеете, Вы еще в этом месяце являетесь обладателем такого статуса.

Спросить
Пожаловаться

Посещает детский сад с сентября текуего месяца. Документы на льготу в бухгалтерию поданы в конце октября. Оплату за посещение детского сада за сентябрь оплачено, а октябрь требуют оплаты. Могу ли я потребовать перерасчет за октябрь месяц и возврат оплаченной суммы за сентябрь?

У меня вопрос по оплате за детский сад. Если в многодетной семье старшему ребенку исполнилось 18 лет 16 ноября, начисление будет 50% в ноябре или 100%? Спасибо!

Ребенок посещает д/с компенсирующего вида. Путевка в этот сад у него до семи лет. В конце ноября исполняется семь лет ребенку. Могут ли его выгнать из садика в ноябре если мама уволится из этого же сада. Мама проработала в саду 4.5 года.

Я многодетная мать мой 3 ребенок пошел в д.сад мне дали скидку 70% .когда моему старшему ребенку исполнилось 18 осталась скидка 50% я перевела ребенка в сад по месту жительства мне вообще отказали сказали что я должна платить полную стоимость но ведь старший ребенок у меня учится могут мне отказать в скидке у меня родился еще один ребенок на какую оплату я имею права?

У меня двое детей. Плачу 25 000 рублей. В сентябре старшему исполняется 18 лет, через год в октябре младшему исполняется 18 лет. Сколько мне надо платить с сентября до следующего октября?

У меня была задолженость по детским пособиям. Старшему ребёнку в январе исполнилось 16 лет. оформляла детские в апреле месяце. На других детей отдали задолженность с октября по май. сказали что старшему не полагается. Т.к. в апреле уже было 16 лет. но в октябре, ноябре, декабре, и половину января было ещё 15 лет. день рождение 17 января. . должны ли вернуть детские за октябрь ноябрь декабрь январь на ребёнка которому в январе исполнилось 16 лет. куда обратиться за правдой? Заранее спасибо.

Многодетная семья, старшему сыну 18 лет (на очной форме обучения), среднему 6 лет в детском саду сказали, что оплата за детский сад среднему ребёнку как льготникам нам не положена так как старшему 18 лет. Но мы же считаемся многодетной семьей пока старший сын учится очно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обращалась с вопросом на какой процент от оплаты за детский сад может рассчитывать многодетная семья если старшему ребенку исполнилось 18 лет. Мне дали ответ что на 70% я рассчитывать не имею права так как считают только несовершеннолетних детей, хоть и старший находится на моем иждивении так как продолжает обучение. На этом основании возврат за оплату детского сада будет только 50%. Законно ли это?

Многодетная семья из трех детей, старшему исполнилось 18 лет. Положена ли льгота при оплате за детский сад, если старший учится на дневном отделении в техникуме.

Имею ли я законное право отдать ребенка в детский сад с 1 июля, если путевка в детский сад уже у заведующей, 3 года ребенку исполняется 1 сентября и выходить на работу мне 1 сентября. Заведующая д/с говорит, приводите ребенка 1 сентября. А нам нужно 2 месяца адаптации ребенка к садику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение